bwin必赢登录入口 _ welcome首页

设为首页  |  加入收藏
首页学院概况组织机构师资队伍科学研究人才培养党建工作学生工作就业创业校友之家
 
当前位置: 首页>>通知公告>>正文

山西师范大学2016、2017年立项优势专业、优质课程中期检查汇报安排

发布时间:  2018-12-21 

 

一、领导讲话(8:00-8:30)

1.车校长主持

2.卫书记讲话

3.评审组长发言

二、分组安排(8:30-18:18)

1.第一组

日期

序号

汇报时间

姓 名

所属学院

项目名称

项目类别

地 点

12 月 23 日 上 午

1

8:30-8:38

段伟宇

bwin必赢登录入口

财务管理

优质课程

第一会议室

2

8:38-8:46

金小民

美术学院

色彩—油画静物创作练习

优质课程

第一会议室

3

8:46-8:54

胡炜霞

历史与旅游

文化学院

饭店前厅与客房管理

优质课程

第一会议室

4

8:54-9:02

阴耀耀

美术学院

广告设计

优质课程

第一会议室

5

9:02-9:10

赵秀芳

政法学院

中国近现代史纲要

优质课程

第一会议室

6

9:10-9:18

王翠红

数学与计算机

科学学院

数学文化

优质课程

第一会议室

7

9:18-9:26

赵海军

物理与信息

工程学院

电动力学

优质课程

第一会议室

8

9:26-9:34

赵改萍

马克思主义学院

中国近现代史纲要

优质课程

第一会议室

9

9:34-9:42

梁丽琴

生命科学学院

酶工程

优质课程

第一会议室

10

9:42-9:50

聂静港

政法学院

伦理学

优质课程

第一会议室

休息10分钟

11

10:00-10:08

肖春玲

食品科学学院

食品工艺学

优质课程

第一会议室

12

10:08-10:16

李俊生

物理与信息

工程学院

原子物理

优质课程

第一会议室

13

10:16-10:24

王君文

化学与材料

科学学院

化学与生活

优质课程

第一会议室

14

10:24-10:32

阴 环

生命科学学院

动物学

优质课程

第一会议室

15

10:32-10:40

白平则

政法学院

刑法学

优质课程

第一会议室

16

10:40-10:48

韩再红

音乐学院

合唱教学与实践

优质课程

第一会议室

17

10:48-10:56

郝琦蕾

教师教育学院

中学生物教学论

优质课程

第一会议室

18

10:56-11:04

陈翠芳

数学与计算机

科学学院

实变函数

优质课程

第一会议室

19

11:04-11:12

周正勇

数学与计算机

科学学院

数学建模

优质课程

第一会议室

20

11:12-11:20

张丽敏

化学与材料

科学学院

物理化学

优质课程

第一会议室

午饭12:00-14:30

12 月 23 日 下 午

21

14:30-14:38

高瑞如

生命科学学院

生态环境与

人类发展

优质课程

第一会议室

22

14:38-14:46

吴彦茹

教育科学学院

教育技术学

研究方法

优质课程

第一会议室

23

14:46-14:54

郭泽英

bwin必赢登录入口

统计学

优质课程

第一会议室

24

14:54-15:02

张永清

地理科学学院

土壤地理学

优质课程

第一会议室

25

15:02-15:10

乔延菊

美术学院

版画

优质课程

第一会议室

26

15:10-15:18

赵建斌

音乐学院

中西音乐史与

鉴赏

优质课程

第一会议室

27

15:18-15:26

王冬芳

bwin必赢登录入口

会计学

优质课程

第一会议室

28

15:26-15:34

闫艾萍

体育学院

体育与健康

优质课程

第一会议室

29

15:34-15:42

张少颖

食品科学学院

食品微生物学

优质课程

第一会议室

30

15:42-15:50

贾绘泽

政法学院

政治学导论

优质课程

第一会议室

休息10分钟

31

16:00-16:08

陈乐琴

体育学院

运动生理学

优质课程

第一会议室

32

16:08-16:16

李 奎

文学院

《红楼梦》与

中国传统文化

优质课程

第一会议室

33

16:16-16:24

杨国晖

物理与信息

工程学院

近代物理实验

优质课程

第一会议室

34

16:24-16:32

王祎玲

生命科学学院

分子生物学

优质课程

第一会议室

35

16:32-16:40

周 婧

传媒学院

电影精品鉴赏

优质课程

第一会议室

36

16:40-16:48

赵 嵬

教育科学学院

学习科学与技术

优质课程

第一会议室

37

16:48-16:56

刘于锋

戏剧与影视学院

戏曲鉴赏

优质课程

第一会议室

38

16:56-17:04

孔 瑞

外国语学院

英美文学

优质课程

第一会议室

39

17:04-17:12

王 洁

数学与计算机

科学学院

操作系统

优质课程

第一会议室

40

17:12-17:20

侯俊华

物理与信息

工程学院

热力学与统计

物理学

优质课程

第一会议室

12 月 23 日 下 午

休息10分钟

41

17:30-17:38

车效梅

历史与旅游

文化学院

世界现代史

优质课程

第一会议室

42

17:38-17:46

杨 晓

教育科学研究院

教育科学研究方法

优质课程

第一会议室

43

17:46-17:54

郭庆财

文学院

唐诗宋词

优质课程

第一会议室

44

18:02-18:10

刘 丽

历史与旅游

文化学院

中国古代史(隋-清)

优质课程

第一会议室

45

18:10-18:18

王志超

(国外学习)

历史与旅游

文化学院

西方文化史

优质课程

第一会议室

小组反馈18:18-18:48

晚饭

2.第二组

日期

序号

汇报时间

姓 名

所属学院

项目名称

项目类别

地 点

12 月 23 日 上 午

1

8:30-8:40

芦荣胜

生命科学学院

生物科学

优势专业

科学会堂10层会议室

2

8:40-8:50

贾绘泽

政法学院

思想政治教育

优势专业

科学会堂10层会议室

3

8:50-9:00

宋雪梅

美术学院

视觉传达设计

优势专业

科学会堂10层会议室

4

9:00-9:10

秦 杰

外国语学院

英语教育

优势专业

科学会堂10层会议室

5

9:10-9:20

史建红

数学与计算机科学学院

数学与应用数学

优势专业

科学会堂10层会议室

6

9:20-9:30

吴彦茹

教育科学学院

教育技术学

优势专业

科学会堂10层会议室

7

9:30-9:40

王 云

传媒学院

广播电视编导

优势专业

科学会堂10层会议室

8

9:40-9:50

段伟宇

经济与管理

学院

财务管理

优势专业

科学会堂10层会议室

9

9:50-10:00

张永清

地理科学学院

地理科学

优势专业

科学会堂10层会议室

10

10:00-10:10

孙 鸣

音乐学院

音乐学

优势专业

科学会堂10层会议室

休息10分钟

11

10:20-10:30

李晓庵

美术学院

美术学

优势专业

科学会堂10层会议室

12

10:30-10:40

杨吉平

书法学院

书法学

优势专业

科学会堂10层会议室

13

10:40-10:50

段江燕

生命科学学院

生物技术

优势专业

科学会堂10层会议室

14

10:50-11:00

席小莉

教育科学学院

学前教育

优势专业

科学会堂10层会议室

15

11:00-11:10

张秀红

食品科学学院

食品科学与工程

优势专业

科学会堂10层会议室

16

11:10-11:20

白平则

政法学院

法学

优势专业

科学会堂10层会议室

17

11:20-11:30

张崇康

bwin必赢登录入口

经济学

优势专业

科学会堂10层会议室

18

11:30-11:40

张 潮

教育科学学院

心理学

优势专业

科学会堂10层会议室

19

11:40-11:50

张进军

物理与信息工程学院

物理学

优势专业

科学会堂10层会议室

午饭12:00-14:30

12 月 23 日 下 午

20

14:30-14:38

张海珠

教师教育学院

中学生物学科教学设计

优质课程

科学会堂10层会议室

21

14:38-14:46

杨 虎

物理与信息

工程学院

物理学的科学图式

优质课程

科学会堂10层会议室

22

14:46-14:54

仝建平

历史与旅游

文化学院

古代中国与山西

优质课程

科学会堂10层会议室

23

14:54-15:02

徐继承

历史与旅游

文化学院

当代国际关系与中国外交

优质课程

科学会堂10层会议室

24

15:02-15:10

李志河

教育科学学院

现代教育技术

优质课程

科学会堂10层会议室

25

15:10-15:18

张焕君

历史与旅游

文化学院

国学与当代中国

优质课程

科学会堂10层会议室

26

15:18-15:26

张 潮

教师教育学院

教育心理学

优质课程

科学会堂10层会议室

27

15:26-15:34

杨红萍

教师教育学院

中学数学教学论

优质课程

科学会堂10层会议室

28

15:34-15:42

吕世辰

政法学院

社会学概论

优质课程

科学会堂10层会议室

29

15:42-15:50

高 昆

化学与材料

科学学院

无机化学

优质课程

科学会堂10层会议室

休息10分钟

30

16:00-16:08

苗向阳

物理与信息

工程学院

量子力学

优质课程

科学会堂10层会议室

31

16:08-16:16

张琴秀

教育科学学院

幼儿园组织与管理

优质课程

科学会堂10层会议室

32

16:16-16:24

汪存友

传媒学院

非线性编辑技术

优质课程

科学会堂10层会议室

33

16:24-16:32

李 伟

文学院

现代汉语

优质课程

科学会堂10层会议室

34

16:32-16:40

段江燕

生命科学学院

生物化学

优质课程

科学会堂10层会议室

35

16:40-16:48

宋 捷

外国语学院

英语演讲

优质课程

科学会堂10层会议室

36

16:48-16:56

王 彤

体育学院

排球

优质课程

科学会堂10层会议室

37

16:56-17:04

杨浩菊

数学与计算机科学学院

高等代数

优质课程

科学会堂10层会议室

38

17:04-17:12

孟德腾

文学院

语言学概论

优质课程

科学会堂10层会议室

12 月 23 日 下 午

39

17:12-17:20

史其威

音乐学院

乐理与视唱练耳

优质课程

科学会堂10层会议室

休息10分钟

40

17:30-17:38

张建强

音乐学院

山西民间音乐

优质课程

科学会堂10层会议室

41

17:38-17:46

张秀红

生命科学学院

微生物学

优质课程

科学会堂10层会议室

42

17:46-17:54

赵跃先

马克思主义学院

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

优质课程

科学会堂10层会议室

43

18:02-18:10

薛冰纯

化学与材料

科学学院

仪器分析

优质课程

科学会堂10层会议室

44

18:10-18:18

朱红康

数学与计算机科学学院

计算机基础

优质课程

科学会堂10层会议室

小组反馈18:18-18:48

晚饭

关闭窗口

 

bwin必赢登录入口       地址:山西临汾尧都区贡院街1号      电话:0357-2051204      邮箱:sxsfjgxy@163.com